ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС "ВКУСНЫЙ МИР"

В РАМКАХ САШ ЮНЕСКО

ГБОУ ШКОЛА № 1450 "ОЛИМП"

Статистика конкурса -2019 года

Период проведения: 10.01.2019-29.03.2019

Содержание: конкурс посвящён Международному году языков коренных народов, проводится в целях изучения культурного наследия народов России. В конкурсе участники команд представляют одно блюдо национальной кухни народов России.

Конкурс проводится в целях изучения культурного наследия народов России.

Девиз конкурса в этом году: «Национальная кухня – визитная карточка народа».

2019 год в ООН был объявлен как Международный год языков коренных народов. В нашей стране проживает 194 этноса, а коренных языков насчитывается от 200 до 230.

ЮНЕСКО периодически составляет «Атлас языков мира, находящихся под угрозой исчезновения".   «Атлас языков мира, находящихся под угрозой исчезновения», изданный в 2010 году, содержит около 2500 языков. Согласно атласу, на территории России под угрозой находится 116 языков.

Наш конкурс направлен на сохранение языков коренных народов России и представлен через презентацию кулинарных шедевров.

Ссылка на результаты конкурса "Вкусный мир-2019":

Участники: 193 участников (12 команд очного тура и 30 команд заочного тура)

Московских участников очного и заочного тура -105

Педагогов-70

Учащихся-123

16 регионов приняло участие в конкурсе:
г. Самара; с. Приволжье; г. Волгоград; г. Астрахань; г. Ижевск; г. Симферопь; г. Ульяновск; г. Курск; г. Братск; г. Иркутск; г. Челябинск; г. Воронеж; г. Кострома; г. Томск; г. Якутск; Республика Башкортостан, с. Зилаир; г. Москва; г. Санкт-Петербург.

Дата последнего обновления страницы 17.03.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»